среда, 16 ноября 2011 г.

Ваааау :) Романтика и магия огня


christmas-candles
Предложите своим знакомым вспомнить слова, которые ассоциируются с новогодним столом. Наверняка многие из них назовут свечи. Что, в общем, и неудивительно: это “ночь” (или вечер), “романтика” и особое “магическое” настроение, которое возникает при взгляде на огонь. Именно поэтому за пару недель до Нового года мы собрали для вас коллекцию идей на эту тему - 37 вариантов декора из нескольких типов свечей, которые несложно найти в продаже.

Воплотить большинство идей очень легко: надо лишь заранее приобрести свечи необходимого цвета и размера, а также - декоративный материал, который используется на выбранном вами варианте. Самое подходящее место - праздничный стол: здесь они выступят во всей своей красе. Но если вы - романтическая натура, можно украсить так и спальню, и любую другую комнату: разместите свечи на тумбочке, комоде, журнальном столике и зажигайте на радость себе и близким, не забывая о технике безопасности.
Посмотрите нашу коллекцию идей и прочитайте советы по декору.
Итак, мы создаем особую праздничную атмосферу. Профессионалы сервировки стараются на любой стол поставить свечи, а новогодний стол просто не может без них обойтись. Какие свечи используем? В принципе, любые: высокие тонкие и широкие низкие, чайные и формовые, гелевые и стеариновые.
Если повезет, можно поискать те, что украшены блестками или сделаны в форме новогоднего декора (шарики, елочки, звезды). Но они, как правило, стоят на порядок дороже, чем обычные.
Для композиций лучше всего подойдут однотонные свечи в палитре праздника. О том, в каких тонах сейчас модно украшать интерьер, мы еще поговорим в отдельной публикации - с картинками-примерами. А сейчас только перечислю основные:
  • зеленый + красный;
  • голубой + серебристый;
  • красный + золотой;
  • белый + золотой;
  • красный + фиолетовый + золотой;
  • голубой + белый + серебристый.
Когда выбираете свечи, желательно представлять себе основные цвета (а, возможно, и стиль) праздничного стола. Если у вас строгая белая скатерть и нейтральная посуда, - подойдет композиция в любой цветовой гамме. Во всех прочих случаях желательно составлять гармоничные сочетания специально для вашего стола. Яркость и разнообразие в Новый год вполне уместны, но лучше не использовать более 3 оттенков.
Если свечи однотонные и классических форм, можно добавить побольше декора. А если они уже стилизованы под другие новогодние украшения, - стоит проявить сдержанность: они и так достаточно эффектны.
Галерея разделена на 3 части:
  • идеи для высоких тонких свечей
  • идеи для низких объемных моделей
  • стилизованные и формовые свечи.
А на изысканную тему плавающих и чайных свечей будет отдельная галерея. Желаем приятного просмотра и вдохновляющих находок!
__________________________

11 идей для высоких тонких свечей

christmas-candles-high1

__________________________

17 идей для низких объемных моделей

christmas-candles-low1
__________________________

7 вариантов стилизованных и формовых свечей

christmas-candles-misc1
А еще отлично украсят новогодний интерьер настенные подсвечники в зимнем стиле. Это, правда, у нас еще большая редкость, но вдруг вам повезет…
christmas-candles-misc8
____

Комментариев нет:

Отправить комментарий