четверг, 17 ноября 2011 г.

Усы на палочке для забавных фотопроектов на праздниках


Именно о них я хочу поговорить и предоставить простой мастер-класс по изготовлению усов на палочке.
Чтобы у вас не возникло неприятных ассоциаций и вы не закрыли эту страницу, для начала посмотрите на эту забавную фотографию. Если стало интересно, читаем дальше.

Дело в том, что «усатое сумасшествие» не обошло почти ни одну Западную свадьбу, потому что этот забавный элемент позволяет расслабиться и подурачиться перед камерой вволю. Возможно, усы на палочке не будут долгожданными гостями на чопорной традиционной свадьбе, но на веселой безбашенной кэжуал свадьбе усы найдут своих благодарных гостей.
Итак, если у вас возникло желание сделать такие же, то готовим инструменты и приступаем к работе.
Что нам нужно:
1. Фетр черного или коричневого цвета (если не найдете фетр, то можно использовать войлок, плотное сукно, либо бархатную бумагу)
2. Горячий пистолет с клеевыми палочками
3. Деревянные тонкие палочки (желательно плоские), либо проволока, которая держит форму (проволоку нужно предварительно обернуть лентой нейтрального цвета)
4. Ножницы
5. Шаблоны различных типов усов (скачать усы-шаблоны). Я собрала с разных интернет-ресурсов интересные варианты.
Как это сделать:
1. Вырежьте усы-шаблоны. Для одной пары усов на палочке понадобится пара вырезанных слоев из фетра.
2. Начните склеивать два слоя фетра горячим пистолетом. Сначала проклейте только половину, затем вставьте палочку, также предварительно намазав клеем, заклейте второй конец усов.
3. Ваши усы готовы, теперь нужно потренироваться перд зеркалом и сделать пару пробных снимков!
А для этой фотографии невеста сделала гламурные усики, из цветного фетра. Попробуйте тоже из цветной бархатной бумаги. Мне кажется, это очень модный элемент, который будет набирать обороты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий