среда, 16 ноября 2011 г.

Новогодние гирлянды погружают в волшебство


new-year-lighting-decoration
Мы любим новогодние праздники по многим причинам. За яркость и подарки, за надежду на исполнение желаний и каникулы, за массовое веселье и семейную идиллию. А еще - за мистику волшебной ночи. Она словно переводит нас в иной мир, в котором все будет лучше, чем вчера, а счастье и удача непременно постучатся в наши двери.

Новогоднюю ночь, да и все предпраздничные дни трудно представить без специального освещения. Оно создает особую атмосферу романтики, а порой - и настоящего карнавала. Мало кто в наши дни не украшает елку нарядными гирляндами, а знакомую с детства фразу “Елочка, гори!” мы повторяем теперь уже с нашими детьми.
Но подсветка елки - не единственный способ декора новогоднего дома с помощью освещения. На эту тему придумано немало идей. Даже те самые гирлянды можно подвесить более оригинально, и украсить любой уголок интерьера, который вам захочется видеть нарядным.
В этой масштабной галерее мы собрали более 50 фотографий с примерами творческого подхода к новогоднему освещению. Вы увидите:
  • необычные идеи с гирляндами;
  • варианты скрытой подсветки;
  • способы украсить дом большим количеством свечей;
  • подсветка ветвей в стиле эко и гламур;
  • освещение для сада;
  • а также оригинальные формы новогодних фонариков.
Пусть эти идеи добавят отличного настроения в предновогодние хлопоты, а в волшебную ночь вы загадаете желание, которое обязательно сбудется!
__________________________

идея №1: творческое отношение к световым гирляндам

Прежде чем перейти к описанию этой идеи, напоминаем: обязательно проверьте целостность изоляции провода гирлянды (чтобы избежать неприятностей с электричеством) и постарайтесь подвешивать такие украшения в месте, недоступном для детей до 3х лет.
Итак, у вас есть новогодние гирлянды или любой другой световой шнур (который используют для наружной рекламы), по возможности, достаточно гибкий. В крайнем случае подойдет и дюралайт. Вы уже приготовили их для елки? А что, если попробовать украсить огоньками другие уголки дома?!
Все приемы идеи-1 можно разделить на несколько частей:
  • вплести гирлянду в любое другое новогоднее украшение (хвойные лапы, рождественский венок или комнатные растения) - привычные предметы, которые используются из года в год приобретут свежий вид;
  • развесить гирлянды таким образом, чтобы нить была на виду - с ее помощью можно создать оригинальную линию или замкнутую форму (елку на стене, звездочки или спираль), французская вариация на эту же тему - произвольная линия огней на фоне драпировки из однотонной шелковистой ткани;
  • необычные авторские идеи (фото 9 и 11 в этом разделе): гирлянда, обвивающая каркас из проволоки, создает впечатление настоящей елки + гирлянда внутри стеклоблока (особенно эффектно смотрится однотонная белая гирлянда внутри матового цветного или цветная - внутри белого или прозрачного).
__________________________

идея №2: скрытая новогодняя подсветка

Вы всегда мечтали иметь в доме скрытую подсветку, но до ремонта еще далеко? Реализуйте эту идею в новогодние праздники!
Лучше всего здесь смотрится гирлянда из однотонных (белых!) огоньков. Ее можно спрятать за тонкой шторой из органзы. Или под стеклянным столиком, накрытым такой же тонкой скатертью (для этой идеи потребуется: каркас из тонкой проволоки, который закрепляется к ножкам столика + кратчайший путь до ближайшей розетки).
А еще гирлянду можно разместить в стеклянной вазе простой формы (жесткость создается каркасом из толстой проволоки). Если эта идея придется по вкусу, можно закрепить эту вазу за ней навсегда (просверлить тонким круглым сверлом отверстие для шнура, и готов оригинальный ночник).
И, конечно, не стоит забывать о свечах: в этом варианте необходимо выбрать самые простые формы и белый цвет, а “контейнер”  для них должен быть привлекательным (свечи лишь обращают на него внимание).
__________________________

идея №3: множество свечей

И еще о свечах. Мы о них уже не раз рассказывали, в том числе в связи с новогодними праздниками. А это еще одна интересная идея. Приобретаем 6-12 одинаковых свечей, а затем создаем из них композицию или “ряд”. Оригинальность состоит именно в “ритме”.
На фото 11 в этом разделе свечи размещаются на фоне коробок, обернутых однотонной упаковочной фольгой с чередованием матовых и блестящих участков (за счет “зеркального эффекта” свет даже от маленьких свечей удваивается).

__________________________

идея №4:  свет на ветвях

Ветви деревьев вместо елки обычно выбирают сдержанные или особо оригинальные натуры. Но если украсить их огоньками, получится очень эффектный предмет. В зависимости от соседних украшений и остального интерьера - в стиле эко или гламур.
__________________________

идея №5: оригинальные фонарики для подсветки

А здесь мы собрали все то, что можно поискать в магазинах. Возможно, гирлянды, купленные 10-20 лет назад, вам захочется заменить на что-то более оригинальное.
__________________________

идея №6: новогоднее освещение для сада

Если вы живете в частном доме, не забудьте украсить сад и входную дверь. Во всех странах люди с удовольствием занимаются этим уже с начала декабря: гирлянды по стенам и кромке крыши, оригинальные огоньки на деревьях и даже удивительные сюжеты, которые подскажет ваше воображение или наши идеи.
__________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий