вторник, 29 ноября 2011 г.

Банка для чая



банка для чая и кофе своими руками
Сегодня займемся кухней, а именно наведем небольшой «косметический ремонт» на полках. Многие из нас любят чай и кофе. Давайте теперь посмотрим, в чем мы его храним. Зачастую в покупных упаковках или пересыпаем во что придется. Согласитесь, это не правильно, ведь у каждой хорошей вещи должна быть и «одежка» соответствующая. Точно так же и чая с кофе должна быть красивая упаковка. Предлагаем вам принять участие в нашем мастер-классе. Заготовьте все необходимые материалы, и приступайте к работе вместе с нами. В результате у вас получится такая вот банка для кофе и чая, по желанию можете сделать несколько разных баночек.

Необходимый материал

  • основа – жестяная банка с крышкой;
  • декоративная бумага;
  • цветная лента;
  • клейкая лента и двухсторонний скотч;
  • ножницы.
Основа банки
Что касается основы – банки для кофе и чая, можно использовать различные варианты, например, из-под детского питания Hipp, «родные» банки из-под кофе и проч. Перед началом работы очистите банку, если нужно, от прежней этикетки.
Размер
Прежде нужно измерить размер окружности банки. Прибавьте 1-2 см для нахлеста и отрежьте необходимое количество декоративной бумаги.
банка для чая и кофе своими руками
Украшение
С изнаночной стороны одного конца отрезанной бумаги наклейте двусторонний скотч. Это будет своего рода липучка для соединения. Теперь оберните бумагой банку по кругу с небольшим нахлестом, сверху закрепите тем краем, на который прикрепили клейкую ленту.
банка для чая и кофе своими руками
Декор крышки
Размером с окружность отрежьте цветную ленточку, и оберните ею банку таким же способом, как и бумагой. Крышечку тоже декорируем. Вырежьте из декоративной бумаги круг и приклейте его либо клеем, либо хорошенько клейкой лентой. В принципе во всей работе можно использовать клей вместо скотча. Только если клей, действительно хороший.
банка для чая и кофе своими руками
Заключительный
Вот и все, банка для кофе или чая готова, осталось лишь наполнить содержимым. Если есть возможность, сделайте за раз несколько банок, пока вы настроены на рабочий лад и необходимые материалы под рукой. Со второй банкой можете проявить фантазию и сделать что-то по-своему. Надеемся, идея вам показалась интересной, и вы обязательно захотите ее повторить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий