среда, 16 ноября 2011 г.


Сегодня будет опубликован очень простой мастер-класс для любителей собирать различные баночки и маленькую посуду. Вот теперь-то это хозяйство вам пригодится. Это базовый мастер-класс, который вы легко сможете усовершенствовать и усложнить. Главное, что найдено новое применение для баночек – это светильники любви! Читайте МК и оставляйте ваши комментарии.

Что нам нужно:
  • Маленькие баночки (можно от детского питания) 
  • Пластиковые прозрачные камни (альтернативно) 
  • Чайная свечка на батарейках (если не будете использовать пластиковые камни, то можно и настоящую чайную свечку)
  • Бумажные кружевные салфетки под торт
  • Цветной шнурок
  • Бумажные сердца (можно вырезать из газеты, старинной книжки, старой карты, любовных записок, бархатной бумаги, картона и т.д.)
Как это сделать:
Сразу оговорюсь вначале, что для светильника можно использовать, как электрические свечи, так и настоящие. Электрические конечно более безопасные и долговечные, с ними ничего не случится, если вы вдруг уйдете из комнаты надолго. Простой вариант: положите электрическую свечу на дно баночки и заполните пластиковыми прозрачными камнями. Если вы хотите вариант посложнее, то читайте далее.
1. Оберните баночку двумя бумажными кружевными салфетками под торт. Они бывают разных размеров, подберите для себя нужный.
2. Обвяжите баночку с салфетками бечевкой, шнурком, лентой или тем, что есть под рукой. 
3. Теперь под веревку просуньте вырезанное вручную сердечко. 
4. Теперь можно поставить свечу в баночку. Все готово!
Чем больше таких одинаковых баночек сделаете, тем эффектней будет смотреться. Это действительно очень красиво. Такими светильниками можно украсить кенди-бар, стол молодоженов, столы гостей на свадьбе. Применяйте эти светильники, чтобы осветить дорогу к ресторану, либо к тому месту, где будет проходить ваша регистрация. В темное время суток такие светильники смотрятся лучше, но и днем тоже красиво. 
Видео для создания светильника (на англ.)
Как вам такой мастер-класс по созданию милых маленьких свадебных светильников любви. Для каких еще целей их можно использовать в обычной жизни?

Комментариев нет:

Отправить комментарий