среда, 16 ноября 2011 г.

Интерьерные подушки


creative-pillows-part1
Большинство предметов декора для дома можно смело отнести к разряду просто приятных для взгляда. И лишь некоторые могут похвастаться тем, что они не только красивы, но и невероятно удобны. Ведь комфорт - одно из самых важных качеств для нас, не так ли? Пожалуй, абсолютный лидер в списке “красивый + удобный”- декоративные подушки. Они радуют нас не только визуально, но и возможностью устроиться на диване, кресле или кровати с максимальным комфортом. Диваны и кресла в расчет не принимаем, это мебель и требует немалых финансовых затрат при покупке.

Декоративные подушки обладают еще одним ценным качеством - их внешний вид можно менять так часто, как душа пожелает. Ведь нередко основа остается постоянной, а меняется лишь наволочка.
Можно, конечно, приобретать все новые и новые подушки, но в один распрекрасный момент может оказаться, что их количество превышает всякие разумные пределы, и тогда разнообразие станет недостатком. Так что критично оцените то, что у вас уже есть и поразмыслите: а не создать ли для части подушек небольшой “гардеробчик”. Который и будете менять. По сезону, по настроению, по случаю смены стиля и обивки мягкой мебели.
Кстати, создание декора для подушек совсем не относится к “высшему пилотажу”. Некоторые идеи абсолютно элементарны, для других потребуется владение какими-то техниками, не слишком сложными и уже освоенными вами. Самое главное - это умение шить и увлеченность работой с тканью.
Чтобы создать у вас непреодолимое желание создать “гардеробчик” для своих декоративных подушек, мы собрали потрясающую по масштабу коллекцию идей. После чего разделили ее на 4 части, для удобства просмотра…
creative-pillows102
Первая часть, конечно, о сюжетах для вдохновения. Их может быть достаточно много, а мы отобрали  самые интересные: цветы, монограммы и забавные штучки. И по 11 фотографий-примеров декоративных подушек в разных техниках рукоделия - для каждого из 3 сюжетов.
creative-pillows202
Во второй части речь пойдет собственно о техниках. Мы не будем вас обучать им, а только покажем готовые изделия и возможности использования дополнительных материалов: лент и тесьмы, бахромы и оборок, бисера и пайеток, кружева и пряжек. И, конечно, немало идей в модной технике “нового пэчворка”, который теперь называется “квилтинг”. Около 40 фото подушек.
creative-pillows302
Третья часть - стилевые примеры. Декоративные подушки, которые отлично впишутся в атмосферу эко-стиля, гламура и винтажа. Здесь вас ожидает еще 25 фото подушек.
creative-pillows402
И четвертая, заключительная, часть покажет 6 подушек в разных ракурсах (для более внимательного изучения деталей) и мини-курс в картинках.


__________________________

Цветочная тема для декоративных подушек

(идеи в разных техниках)
 creative-pillows-ad-flowers1
Тема для романтических натур. Цветы могут быть готовые или созданные своими руками. Техники - на любой вкус: аппликация, вышивка, квилтинг. Этот сюжет отличное средство против осенней и зимней меланхолии, а весной и летом созвучен самой природе.

фото 2

creative-pillows-ad-flowers2
 

фото 3

creative-pillows-ad-flowers3

фото 4

creative-pillows-ad-flowers4
 

фото 5

creative-pillows-ad-flowers5

фото 6

creative-pillows-ad-flowers6
 

фото 7

creative-pillows-ad-flowers7

фото 8

creative-pillows-ad-flowers8
 

фото 9

creative-pillows-ad-flowers9

фото 10

creative-pillows-ad-flowers10
 

фото 11

creative-pillows-ad-flowers11
__________________________

Забавные формы и сюжеты

 creative-pillows-funny1
Тема для любителей животных, юмора и детального украшения дома к многочисленным праздникам. Прекрасно подойдет не только как подарок ребенку, но также расскажет гостям дома о том, что вы умеете видеть в жизни светлые стороны.

фото 2

creative-pillows-funny2
 

фото 3

creative-pillows-funny3

фото 4

creative-pillows-funny4
 

фото 5

creative-pillows-funny5

фото 6

creative-pillows-funny7
 

фото 7

creative-pillows-funny6

фото 8

creative-pillows-funny8
 

фото 9

creative-pillows-funny9

фото 10

creative-pillows-funny10
 

фото 11

creative-pillows-funny11
__________________________

Цифры, буквы и слова на подушках

creative-pillows-monogram1
Тема для подарка близкму человеку или ваш шанс заявить о своей территории. Более подробно о многраммах в интерьере смотрите в отдельном выпуске. О других вариантах “написать” в интерьере буквы, цифры и слова смотрите в мини-сериале на эту тему: часть 1,  часть 2,  часть 3 (для детской комнаты)

фото 2

creative-pillows-monogram2
 

фото 3

creative-pillows-monogram3

фото 4

creative-pillows-monogram7
 

фото 5

creative-pillows-monogram6

фото 6

creative-pillows-monogram5
 

фото 7

creative-pillows-monogram4

фото 8

creative-monograms-pillow2
 

фото 9

creative-monograms-pillow6

фото 10

creative-monograms-pillow7
 

фото 11

creative-monograms-pillow5

Комментариев нет:

Отправить комментарий