среда, 16 ноября 2011 г.

Экология в мегаполисе или дом природы. Зимний ЭКО


eco-style-for-winter
Увлеченные люди всегда найдут способ заниматься любимой темой. Даже если окружающая обстановка не слишком этому способствует. Поклонники эко-стиля, живущие в Швеции и Канаде (а именно их идеи вы здесь увидите), научились украшать свои дома в духе этой очаровательной темы круглый год. Они находят в каждом сезоне свои прелести и подбирают элементы декора с учетом погоды за окном.

Жители других, более южных стран, этим вопросом не озадачены по причине более мягкого климата. Разница в самой природе не так велика, оттого и элементы эко практически не меняются.
Что касается северян, то многие из них мечтают о том, чтобы природы в доме было побольше. Ее сюжеты поднимают тонус, снимают стресс и добавляют позитивной энергетики. Впрочем, любители эко-стиля знают об этом по собственному опыту. Именно для них мы собрали подборку на тему зимнего эко - 40 фото деталей, разделенных по 3 способам (уровням) декора. Он немного отличается от универсального варианта и по-своему оригинален.
Посмотрите наши идеи и попробуйте новый “северный” вариант эко-стиля, особенно актуальный в зимние дни после шумных праздников, когда хочется окружить себя свежестью зелени и спокойствием натуральных материалов.
__________________________

способ 1 -  зимний эко-стиль для свечей:

eco-style-for-winter1
В отличие от праздничных, новогодних свечей, эти сюжеты более спокойны. На смену блеску приходят шершавые текстуры дерева и сухих ветвей. Тона нейтральны или приглушенны, а палитры, как правило, складываются из сочетания разных оттенков коричневого с белым, серым и зеленым.
Создавая композиции из свечей в стиле северного эко, не забываем о пряностях, зимних фруктах и ягодах: они добавляют изысканного натурального аромата, с которым не сравнится ни один искусственный.
Приятные воспоминания о новогодних праздниках оставляем лишь в маленьких веточках хвои и шишках.
__________________________

способ 2 - зимний эко-стиль в сервировке стола:

eco-style-for-winter2
После феерии праздников душа требует спокойного уюта, а зеленые тона приятно услаждают взор, уставший от ярких раздражителей.
Шведы сочетают зимнее эко и стиль рустик (кантри), используя натуральную гамму и немного грубоватые материалы ручной работы, а канадцы объединяют светлые тона зелени с шармом французской элегантности, светлым металлом, белой посудой и свечами.
__________________________

способ 3 - зимний эко из цветов и комнатных растений:

eco-style-for-winter3
Казалось бы, зима - не самое подходящее время, чтобы вспоминать о цветах и зелени. Но те, кто в них влюблен, знают: растения можно найти для любого сезона.
В рамках зимнего эко можно придумать для комнатных любимцев новый, “утепляющий” наряд, обзавестись крошечными туями, добавить снежинок в букет или даже сплести оригинальный венок из парниковой зелени и белых цветов.
А в самом конце зимы к этому способу украшения дома можно еще добавить трогательные первоцветы, но это уже тема для отдельной галереи, которую мы планируем в конце февраля.
__________________________

разные идеи в зимнем эко-стиле:

eco-style-for-winter4
Кроме всего, о чем мы уже рассказали, существует еще немало интересных идей, с помощью которых любой уголок дома может порадовать вас аурой зимнего эко.
Букеты из сухих ветвей и сочетания “цветы+фрукты“, наполнение натуральными материалами стеклянных ваз и оригинальные подушки. Мы лишь предложили вам направление, далее ваша фантазия может отправиться в свободный полет. Приятного вам творчества в стиле зимнего эко!
__________________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий