четверг, 17 ноября 2011 г.

Рамки не только для фотографий



белое трио, декор стен своими руками
Картина или фотография в рамочке на стене, пожалуй, самый распространенный декор стен квартиры. Предлагаю еще несколько простых и оригинальных идей для дома — объемные композиции из разных предметов в раме или подрамнике.
Белое на белом.
Подрамники или широкие гладкие багеты можно купить в любом художественном или ремесленном магазинчике. Покрасьте три рамы в белый глянцевый цвет, а вовнутрь поместите белые керамические кувшины или другую посуду. Фоновый цвет стены позади рамок должен отличаться от основного цвета всех стен комнаты для придания большего акцента  этому трио.



Винтажный шарм.
Если вы унаследовали бабушкину коллекцию ювелирных изделий, то эта идея декора стен своими руками как раз для вас. С обратной стороны небольших рамок натяните плотную ткань или прикрепите вырезанный по размеру рамки картон, пробковый лист или другой материал, на котором будет хорошо держаться антикварная брошь. Да и бабушкины драгоценности всегда под рукой, если нужно придать последний винтажный штрих вашему маленькому черному платью.
брошь в рамке, идеи декора для дома
сережки в раме, идеи для декора дома
Искусство природы.
Природа создает удивительные формы и композиции. Прогуляйтесь в саду, парке или лесу и соберите упавшие стручки, ветки, засушенные ягоды и другие дары природы. Рамку и фон покрасьте в нейтральный цвет, чтобы ничего не отвлекало внимания от центрального объекта инсталляции. Ветки, листья и другие предметы к подрамнику можно приклеивать, пришивать или крепить булавками.
дары природы в рамке, декор стен своими руками
Кстати, такие рамочки можно не только вешать на стену, но и ставить на полку в окружении цветов, растений, пейзажей и других жителей мира природы.
дары природы на полке, идеи для дома своими руками
Летний отпуск рядом
Ищите лучший способ показать морские сокровища, собранные вами на побережье во время летнего отпуска? Отсканируйте и увеличьте карту местности, где вы побывали, приклейте ее к задней панели рамки, а пространство между стеклом и панелью заполните песком, ракушками, цветными стеклышками, морскими звездами и другими дарами моря. Каждый раз, когда вы будете смотреть на композицию, вы будете переноситься воспоминаниями в солнечные дни лета.
морской берег, идеи декора для дома
Убедитесь, что песок не будет просыпаться на пол, в противном случае заполните все щели клеем или замазкой.
Не ограничивайтесь только воспоминаниями морского отдыха, поместите в рамку камни, ветки и шишки из отпуска в горах, гербарии и ягоды после выходных на даче. Пусть впечатления после каждой поездки остаются у вас не только в душЕ, но и на стене комнаты.
воспоминания об отпуске, декор дома своими руками
Обрамляя природу
Возьмите несколько десятков однородных предметов, например, морских ракушек, шишек или пустых перепелиных яиц, и поместите небольшими группами в рамки разных форм и размеров, вот так:
обрамляя природу, идеи для дома
Или используйте одинаковые рамки, но разное количество вещей внутри них, вот так:
ракушки, идеи декора стен своими руками
Страница из жизни
Чтобы отметить день рождения, годовщину свадьбы или просто увековечить какой-либо жизненный этап — соберите фотографии, предметы и вещи, которые расскажут нужную историю, вместе и аккуратно разместите в рамке под стеклом. Кстати, хорошая идея для подарка своими руками любимому человеку
скрапбукинг, подарок своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий