четверг, 17 ноября 2011 г.

13 красивейших свадебных трендов для стильных невест



1. Сочные суккуленты

Суккулент - это растение сухих мест с сочными листьями или стеблями, способное хорошо переносить засушливый климат. Я уже много раз писала об этих домашних растениях, которые завоевывают все большую популярность на всех свадьбах. Суккуленты - экологичны, красивы, стойки и недороги.

2. Стойкий цветок – протея

Протея в одиночку смотрится грубо, хотя и весьма экзотично. Но стоит соединить протею с какими-либо другими цветами, то она из неуклюжей скромницы превращается в цветущую принцессу. Если вы хотите сотворить необычный букет невесты, обязательно подумайте о цветке протее, не проиграете.

3. Садовые маркеры для цветов

Садовые маркеры - это те самые палочки с бумажкой, которые любители-садоводы втыкают в землю, чтобы не забыть, куда и что именно они посадили. Такие маркеры можно использовать на свадьбе для самых различных целей, начиная от эскорт-карт, заканчивая номерками для столов гостей, когда этот самый маркер с номером вставляется в цветочную композицию. Вы можете не ограничивать свою фантазию в создании разной формы и цвета, главное, чтобы в маркере прослеживался единый стиль свадьбы.

4. Стеклянные купола

Стеклянные купола – это новый свадебный тренд, набирающий обороты. Стеклянные купола берут свое начало с Викторианской эпохи. Их использовали для того, чтобы защищать хрупкие предметы от разрушения и пыли, например, это могли быть нежные цветочные композиции, фигурки из воска, перья и ракушки и т.д. На свадьбе вы можете использовать купола, каким угодно образом, можете поместить под купол свой букетик, кольца, фигурки символизирующие жениха и невесту, фрукты и капкейки и все, что вам захочется, ограничений никаких нет.

5. Террариумы

Террариумы – не подумайте, что вам нужно водружать на стол маленьких крокодильчиков и ящериц, вовсе нет :) Это собирательное название приема для декора свадебных столов с использованием различных предметов природного происхождения, вы как бы воссоздаете природу в миниатюре. Картинки вам скажут больше, чем слова.
Стеклянные купола и террариумы являются отличной альтернативой для тех, кто не очень любит живые цветы.

6. Контейнеры для цветов

Кашпо, горшки и необычные контейнеры – все это вы можете использовать для цветочных композиций. Цветы могут быть декоративные и домашние, в зависимости от стиля свадьбы.  В сосуд вы можете насыпать обычную землю, либо замоченные в воде флористические оазисы. Что я подразумеваю под необычными контейнерами – это могут быть даже туфли на высокой платформе!

7. Мешковина и/или холщовая ткань

Мешковина используется на свадьбах повсеместно. Вы только посмотрите на эти вдохновляющие фотографии. Рустикальность все больше и больше входит в моду. Вы можете обернуть ножку букета,  делать дорожку на стол, подушечку для колец или именные флажки с принтами. Кто бы мог подумать, что такая грубая ткань может смотреться на свадьбе так изысканно.

9. Детские вертушки на палочках

Детские вертушки – такой вдохновляющий свадебный элемент! Цветные вертушки с яркими рисунками возвращают нас в детство, а улыбки на свадебных фотографиях получаются естественными, радостными, открытыми и задорными.
Вертушки очень легко можно сделать своими руками из квадратного листа бумаги: разрежьте углы до диагонали и приклейте получившиеся концы в середине, далее остается только прикрепить палочку на гвоздике.

10. Французские черно-белые полоски

Полоски сводят с ума! Это очень новый и смелый свадебный тренд. А уж черно-белая полоска тем более. У многих черный цвет связан с трауром, но умелое использование полоски создаст неповторимый свадебный колорит, который будет присущ только вашей паре. Понимаю, что в продаже не так много материалов в полоску, но, как говорится, спрос рождает предложение. Поэтому спрашивайте полосатый товар в магазинах, просите, чтобы завезли, оставляйте свои заявки в книге пожеланий, и тогда руководство отреагирует нужным образом.
Примеры свадьбы во французскую полоску очень впечатляют своим шиком и лоском, графично и актуально. Главное не бояться экспериментировать с шириной полосок. Если черный вас сильно пугает, замените его на любой другой цвет, подходящий вашей натуре.

11. Музыкальные ноты

Нотная бумага – это универсальный свадебный предмет, так же, как и помпоны. Ноты уместны всегда и везде. Причем, это практически бесплатный материал. Все, что вам нужно, это электронная картинка с нотами (достаточно загуглить), черно-белый принтер и белая бумага. Кстати, бумагу можно предварительно »состарить» с помощью кофе или пакетика с черным чаем. Еще один вариант состаривания, это поджарить бумагу на сковородке, на бумагу необходимо предварительно разлить немного молока.
Из нотной бумаги можно сделать практически любые свадебные детали: бутоньерку для жениха, вертушки, кулечки для лепестков роз, цветочные розетки, флажки, теги, приглашения, номерки для столов и т.д.
Очень хорошо нотная бумага подходит для тематической музыкальной свадьбы, состаренная бумага придаст вашей свадьбе ретро-шик.

12. Борода на палочке и другие штучки для фотосессии

Бороды на палочках и их различные вариации уже перебили по полулярности использование усов на палочках для свадебных фотосессий.
Для того, чтобы оставить какие-либо указания гостям, например, воспользоваться смешными паричками для фотосессии у пресс-стены на свадьбе, либо написать пару добрых слов в книге пожеланий для молодоженов, стало модно использовать мини-доски, на которых можно писать мелом или маркером.
А если гости будут не в состоянии писать, они могут оставлять отпечатки пальцев на бумаге с помощью краски, или прямо на стекле :)

13. Французские макарунз (french macarons)

Французские макарунз (french macarons) тоже очень актуальны! Это такие маленькие цветные безе с различной начинкой, очень вкусно и очень красиво. Можно подарить в качестве комплиментов гостям на свадьбе. В кондитерской Крем-брюле я сама лично покупала. На тортах у них всегда свежие макаронки, а вот на развес попадались некоторые слегка «вчерашние».
Домашнее печенье и маленькие сладкие пироги тоже очень популярны. Во-первых, это хендмейд, во-вторых, это качество. Вы будете на 100% уверены, что это вкусно, и что для выпечки использовались только самые свежие продукты. Гости оценят ваш труд, заботу и внимание, которые были вложены в сладкие печеные изделия для кенди-бара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий